Votre page se charge
gif
photo

Vous êtes ici: accueil > catégories > segment B-SUV

 # segment B-SUV   # SUV medium 

Immatriculations véhicules neufs
La Réunion201520162017201820192020
marché VP222882370125306261742755623990
segment B-SUV374442824132545356956024
soit16,80%18,07%16,33%20,83%20,67%25,11%
Segment B-SUV201520162017201820192020
1RENAULT Captur10351049101110828841120
2PEUGEOT 200896710881019925893974
3DACIA Duster7898078208941173928
4HYUNDAI Kona0051524513589
5CITROEN C3 AIRCR.0022531528304
6KIA Stonic0010147304282
7VOLKSWAGEN T-CROSS000027239
8SEAT Arona000131256202
9DS DS3 CBACK000083191
10VOLKSWAGEN T-ROC000164118183
11FORD Puma00000179
12SKODA Kamiq00006155
13NISSAN Juke26234921218731140
14AUDI Q2016151163163105
15BMW X16410214310811894
16FORD ECOSPORT15415312322124693
17KIA XCEED0000067
18FIAT 500X15112105798066
19OPEL Crossland00408012061
19JEEP Renegade4911513810111161
20SUZUKI Ignis00101639
21CITROEN C4 CACTUS2922661807912933
23SSANGYONG Tivoli724161226
23SUZUKI Jimny1103016
24HONDA HR-V0111701
-OPEL Mokka151273216126110
-SKODA Yeti22193000
total374442824132545356956024
Source: AAA et François
image
BMW iX2 xDrive 30 (U10) essais
image
BMW X2 & iX2 (U10) présentation
image
BMW iX1 (U11)
image
Peugeot 2008 II facelift 2023
image
BMW X1 18i (U11) essai
image
Hyundai Kona Hybride
image
Hyundai Tucson Hybride
image
BMW iX1
image
Hyundai Kona Electric
image
Hyundai Kona
image
Toyota Yaris Cross
image
Seres 3 (Dongfeng)
image
Renault Arkana
image
DS3 Crossback ⚡électrique⚡
image
MG ZS (essai)
image
MG ZS (présentation)
image
DS3 Crossback
image
Audi Q2
image
Citroën C4 Cactus
image
Citroën C3 Aircross
image
Opel Mokka X
image
Citroën C4 Cactus
image
Citroën C3 Picasso
image
Fiat 500 X
image
Ford Ecosport
image
Ford B-max
image
Hyndai Kona Electric
image
Hyundai Kona
image
Opel Mokka I
image
Jeep Renegade
image
Jeep Compass
image
Jeep Compass
image
Nissan Juke 2020
image
Nissan Juke 2014
image
Nissan Juke Nismo
image
Nissan Juke pack racing
image
Juke de Miss Réunion 2011
image
Opel Crossland X
image
Peugeot 2008 I facelift
image
Seat Arona
image
Ssangyong Korando
image
Peugeot 2008 I
image
Suzuki Vitara
image
Suzuki Vitara
image
Hyundai Tucson

sponsor 1
sponsor 2
sponsor 3
sponsor 4