Votre page se charge...

gif

Merci de patienter!

photo

Vous êtes ici: accueil > marché automobile > 2011 > VP+VUL >

Publié par VROUM.INFO

Publié en février 2012

Marché VP+VUL 2011 à La Réunion: +6%
Immatriculations véhicules neufs
20102011var.
VP 20 293 21 111 +4%
VUL 4 206 4 868 +16%
TOTAL 24 499 25 979 +6%
Lecture du tableau VP+VUL
Progression
Progression, mais inférieure au marché VP+VUL, qui est à +6%
Baisse
VP+VUL20102011+/-
1Peugeot47735070+287
2Renault44394513+74
3Volkswagen21072256+149
4Citroën14141777+363
5Ford15561613+57
6Toyota18981583-315
7Nissan8431392+549
8Hyundai11511304+153
9Dacia9011223+322
10Seat644811+167
11Opel561588+27
12Audi539587+48
13BMW450453+3
14Chevrolet407438+31
15Mercedes409394-15
16Kia392349-43
17Škoda244285+41
18Mazda311203-108
19Fiat545186-359
20Mitsubishi123173+50
21Mini143149+6
22Volvo103115+12
23Land-Rover61109+48
24Honda175100-75
25Isuzu6780+13
26Lexus3054+24
27Suzuki3652+16
28Subaru1525+10
29Iveco5422-32
30Jeep1221+9
31Alfa Roméo2118-3
32Smart1514-1
33Porsche1313+0
34Daihatsu187-11
35Jaguar01-10
36Caterham01+1
37SangYong100-10
38MAN60-6
39Piaggio20-2
40Cadillac20-2
41Dodge20-2
42Chrysler20-2
43Aston Martin10-1
autres40-4
TOTAL2449925979+1480
Chiffres AAA, CCFA, OICA, Service des cartes grises, Douanes, concessionnaires, traitement François et vroum.info

 # Marché automobile 

logo facebook logo email logo linkedin logo twitter

sponsor 1
sponsor 2
sponsor 3
sponsor 4