Votre page se charge...

gif

Merci de patienter!

photo

Vous êtes ici: accueil > marché automobile > 2014 > VP+VUL >

Publié par VROUM.INFO

Marché VP+VUL 2014 à La Réunion: +6%
Immatriculations véhicules neufs
20142015var.
VP 19 464 20 605 +6%
VUL 4 407 4 743 +8%
TOTAL 23 871 25 348 +6%
Lecture du tableau VP+VUL
Progression
Progression, mais inférieure au marché VP+VUL, qui est à +6%
Baisse
VP+VUL20132014+/-
1Peugeot45545159+605
2Renault44194662+243
3Citroën22182345+127
4Volkswagen17451762+17
5Dacia12051585+380
6Toyota13291307-22
7Hyundai13611303-58
8Ford12571134-123
9Nissan11511079-72
10Kia427701+274
11Audi632667+35
12Seat502630+128
13BMW342506+164
14Mercedes425484+59
15Opel361440+79
16Škoda228208-20
17Mazda162202+40
18Land-Rover232193-39
19Mitsubishi150170+20
20Mini114151+37
21Isuzu152147-5
22Chevrolet377116-261
23Iveco6873+5
24Volvo11669-47
25Suzuki7952-27
26Fiat7335-38
27Lexus3834-4
28Porsche2134+13
29Jeep2622-4
30Honda3917-22
31Subaru2217-5
32SangYong016+16
33Alfa Roméo4014-26
34Piaggio04+4
35Jaguar03+3
36Smart52-3
37Tesla01+1
38Tazzari01+1
39Brandt01+1
40Lancia01+1
41Lamborghini01+1
42Lada10-1
TOTAL2387125348+1477
Chiffres AAA, CCFA, OICA, Service des cartes grises, Douanes, concessionnaires, traitement François et vroum.info

 # Marché automobile 

logo facebook logo email logo linkedin logo twitter

sponsor 1
sponsor 2
sponsor 3
sponsor 4