Votre page se charge...

gif

Merci de patienter!

photo

Vous êtes ici: accueil > marché automobile > 2015 > VP+VUL >

Publié par VROUM.INFO

Marché VP+VUL 2015 à La Réunion: +8%
Immatriculations véhicules neufs
20142015var.
VP 20 605 22 288 +8%
VUL 4 743 4 972 +5%
TOTAL 25 348 27 260 +8%
Lecture du tableau VP+VUL
Progression
Progression, mais inférieure au marché VP+VUL, qui est à +8%
Baisse
VP+VUL20142015+/-
1Peugeot51595490+331
2Renault46625273+611
3Citroën
DS*
23452014-331
365+365
4Volkswagen17621773+11
5Dacia15851717+132
6Hyundai13031385+82
7Ford11341379+245
8Toyota13071290-17
9Nissan10791120+41
10Kia701951+250
11Audi667667+0
12Seat630618-12
13Mercedes484588+104
14BMW506533+27
15Opel440482+42
16Land-Rover193192-1
17Mitsubishi170189+19
18Škoda208180-28
19Mazda202178-24
20Mini151162+11
21Isuzu147122-25
22Jeep2288+66
23Lexus3479+45
24Fiat3577+42
25Volvo6962-7
26Suzuki5255+3
27Honda1748+31
28Porsche3430-4
29SangYong1623+7
30Smart221+19
31Jaguar319+16
32Subaru1710-7
33Alfa Roméo144-10
34Tesla11+0
35Chevrolet1160-116
40Piaggio40-4
36Tazzari10-1
37Brandt10-1
38Lancia10-1
39Lamborghini10-
TOTAL2534827260+7,5%
Chiffres AAA, CCFA, OICA, Service des cartes grises, Douanes, concessionnaires, traitement François et vroum.info

* En 2014, les chiffres DS sont encore intégrés à ceux de Citroën, ils sont comptabilisés à part à partir de 2015.

 # Marché automobile 

logo facebook logo email logo linkedin logo twitter

sponsor 1
sponsor 2
sponsor 3
sponsor 4