Votre page se charge...

gif

Merci de patienter!

photo

Vous êtes ici: accueil > marché automobile > 2016 > VP >

Mis en ligne par VROUM.INFO

Marché VP 2016 à La Réunion: +6%
Immatriculations véhicules neufs
20152016var.
VP 22 288 23 701 +6%
VUL 4 972 5 385 +8%
TOTAL 27 260 29 086 +7%
Lecture du tableau VP
Progression
Progression, mais inférieure au marché VP, qui est à +6%
Baisse
VP20152016+/-
1Peugeot44594721+262
2Renault40714321+250
3Dacia15741722+148
4Volkswagen14941559+65
5Hyundai13851490+105
6Citroën12601262+2
7Nissan9611131+170
8Toyota11091121+12
9Kia9511000+49
10Ford856794-62
11Audi667691+24
12Seat606591-15
13Opel454587+133
14BMW532520-12
15Mercedes326360+34
16DS357310-47
17Fiat71221+150
18Land-Rover167183+16
19Mini162175+13
20Škoda157159+2
21Suzuki55154+99
22Jeep86148+62
23Mazda129137+8
24Lexus7973-6
25Mitsubishi10467-37
26Volvo6067+7
27Porsche3039+9
28SangYong2329+6
29Smart2117-4
30Jaguar1916-3
31Honda4812-36
32Alfa Roméo411+7
33Subaru108-2
34Tesla12+1
35Infiniti02+2
36Chevrolet01+1
TOTAL2228823701+1413
Chiffres AAA, CCFA, OICA, Service des cartes grises, Douanes, concessionnaires, traitement François et vroum.info

 # Marché automobile 

Reproduction interdite (copyright)
Mais vous pouvez en revanche PARTAGER sans modération :
logo facebook logo email logo linkedin logo twitter

sponsor 1
sponsor 2
sponsor 3
sponsor 4