Votre page se charge...

gif

Merci de patienter!

photo

Vous êtes ici: accueil > marché automobile > 2016 > VUL >

Mis en ligne par VROUM.INFO

Marché VUL 2016 à La Réunion: +8%
Immatriculations véhicules neufs
20152016var.
VP 22 288 23 701 +6%
VUL 4 972 5 385 +8%
TOTAL 27 260 29 086 +7%
Lecture du tableau VUL
Progression
Progression, mais inférieure au marché VUL, qui est à +8%
Baisse
VUL20152016+/-
1Renault12021365+163
2Peugeot10311118+87
3Citroën754758+4
4Ford523630+107
5Mercedes262250-12
6Toyota181222+41
7Volkswagen279221-58
8Dacia143190+47
9Isuzu122159+37
10Nissan159152-7
11Iveco75134+59
12Mitsubishi85104+19
13Mazda4925-24
14Opel2823-5
15Piaggio08+8
16DS87-1
17Land-Rover256-19
18Fiat64-2
19Kia04+4
20Audi02+2
21Seat121-11
22Volvo21-1
23Goupil01+1
24Škoda230-23
25Jeep20-2
26BMW10-1
TOTAL49725385+413
Chiffres AAA, CCFA, OICA, Service des cartes grises, Douanes, concessionnaires, traitement François et vroum.info

 # Marché automobile 

Reproduction interdite (copyright)
Mais vous pouvez en revanche PARTAGER sans modération :
logo facebook logo email logo linkedin logo twitter

sponsor 1
sponsor 2
sponsor 3
sponsor 4