Votre page se charge...

gif

Merci de patienter!

photo

Vous êtes ici: accueil > marché automobile > 2016 > VP+VUL >

Mis en ligne par VROUM.INFO

Marché VP+VUL 2016 à La Réunion: +7%
Immatriculations véhicules neufs
20152016var.
VP 22 288 23 701 +6%
VUL 4 972 5 385 +8%
TOTAL 27 260 29 086 +7%
Lecture du tableau VP+VUL
Progression
Progression, mais inférieure au marché VP+VUL, qui est à +7%
Baisse
VP+VUL20152016+/-
1Peugeot54905839+349
2Renault52735686+413
3Citroën20142020+6
4Dacia17171912+195
5Volkswagen17731780+7
6Hyundai13851490+105
7Ford13791424+45
8Toyota12901343+53
9Nissan11201283+163
10Kia9511004+53
11Audi667693+26
12Mercedes588610+22
13Opel482610+128
14Seat618592-26
15BMW533520-13
16DS365317-48
17Fiat77225+148
18Land-Rover192189-3
19Mini162175+13
20Mitsubishi189171-18
21Mazda178162-16
22Škoda180159-21
23Isuzu122159+37
24Suzuki55154+99
25Jeep88148+60
26Iveco75134+59
27Lexus7973-6
28Volvo6268+6
29Porsche3039+9
30SangYong2329+6
31Smart2117-4
32Jaguar1916-3
33Honda4812-36
34Alfa Roméo411+7
35Subaru108-2
36Piaggio08+8
37Infiniti02+2
38Tesla12+1
39Goupil01+1
40Chevrolet01+1
TOTAL2726029086+1826
Chiffres AAA, CCFA, OICA, Service des cartes grises, Douanes, concessionnaires, traitement François et vroum.info

 # Marché automobile 

Reproduction interdite (copyright)
Mais vous pouvez en revanche PARTAGER sans modération :
logo facebook logo email logo linkedin logo twitter

sponsor 1
sponsor 2
sponsor 3
sponsor 4