Votre page se charge...

gif

Merci de patienter!

photo

Vous êtes ici: accueil > marché automobile > 2017 > VUL >

Publié par VROUM.INFO

Marché VUL 2017 à La Réunion: +6%
Immatriculations véhicules neufs
20162017var.
VP 23 701 25 306 +7%
VUL 5 385 5 723 +6%
TOTAL 29 086 31 029 +7%
Lecture du tableau VUL
Progression
Progression, mais inférieure au marché VUL, qui est à +6%
Baisse
VUL20162017+/-
1Renault13651453+88
2Peugeot1118966-152
3Citroën758799+41
4Ford630711+81
5Volkswagen221322+101
6Toyota222284+62
7Mercedes250236-14
8Nissan152281+129
9Isuzu159132-27
10Mitsubishi104122+18
11Iveco134174+40
12Dacia190157-33
13Fiat431+27
14Opel2338+15
15DS76-1
16BMW02+2
17Kia42-2
18Goupil12+1
19Hyundai02+2
20Jeep01+1
21Jaguar01+1
22Mazda251-24
23Piaggio80-8
24Land-Rover60-6
25Audi20-2
26Seat10-1
27Volvo10-1
TOTAL53855723+338
Chiffres AAA, CCFA, OICA, Service des cartes grises, Douanes, concessionnaires, traitement François et vroum.info

 # Marché automobile 

logo facebook logo email logo linkedin logo twitter

sponsor 1
sponsor 2
sponsor 3
sponsor 4