Votre page se charge...

gif

Merci de patienter!

photo

Vous êtes ici: accueil > marché automobile > 2018 > VP+VUL >

Publié par VROUM.INFO

Marché VP+VUL 2018 à La Réunion: +4%
Immatriculations véhicules neufs
20172018var.
VP 25 306 26 174 +3%
VUL 5 723 6 172 +8%
TOTAL 31 029 32 346 +4%

Renault devant Peugeot

Pas de changement en tĂȘte en 2018, Renault est, pour la deuxième année consécutive, devant Peugeot. La Clio est la voiture la plus vendue à La Réunion, devant la 208, la troisième place étant occupée par la Citroën C3.

Lecture du tableau VP+VUL
Progression
Progression, mais inférieure au marché VP+VUL, qui est à +4%
Baisse
VP+VUL20172018+/-
1Renault60886284+196
2Peugeot58355993+158
3Citroën25222829+307
4Dacia21202247+127
5Volkswagen17821969+187
6Hyundai18251869+44
7Toyota14021610+208
8Ford14771599+122
9Kia10251099+74
10Nissan12411090-151
11Audi771814+43
12Mercedes671670-1
13BMW632632+0
14Seat547568+21
15Opel591492-99
16Fiat293312+19
17Škoda265309+44
18Suzuki173227+54
19Mitsubishi168220+52
20Mazda197207+10
21Mini191182-9
22Isuzu132174+42
23DS270168-102
24Iveco174141-33
25Jeep146133-13
26Volvo88111+23
27Land-Rover15897-61
28Jaguar4594+49
29Lexus4547+2
30Porsche5445-9
31Alfa Roméo2833+5
32Honda2525+0
33Smart1415+1
34Infiniti614+8
35SangYong1612-4
36MAN-10+
37Subaru73-4
38Goupil21-1
39Tesla21-1
40Maserati10-1
Total31 02932 346+1317
Chiffres AAA, CCFA, OICA, Service des cartes grises, Douanes, concessionnaires, traitement François et vroum.info

 # Marché automobile 

logo facebook logo email logo linkedin logo twitter

sponsor 1
sponsor 2
sponsor 3
sponsor 4