Votre page se charge...

gif

Merci de patienter!

photo

Vous êtes ici: accueil > marché automobile > 2019 > VP+VUL >

Publié par VROUM.INFO

Marché VP+VUL 2019 à La Réunion: +3%
Immatriculations véhicules neufs
20182019var.
VP 26 174 27 556 +5%
VUL 6 172 5 856 -5%
TOTAL 32 346 33 412 +3%
Lecture du tableau VP+VUL
Progression
Progression, mais inférieure au marché VP+VUL, qui est à +3%
Baisse
VP+VUL20182019+/-
1Renault62846048-236
2Peugeot59935951-42
3Citroën28293119+290
4Dacia22472549+302
5Hyundai18691953+84
6Volkswagen19691884-85
7Ford15991696+97
8Toyota16101585-25
9Kia10991353+254
10Audi814820+6
11Seat568768+200
12Mercedes670742+72
13BMW632703+71
14Nissan1090655-435
15Škoda309537+228
16Opel492481-11
17DS168311+143
18Fiat312310-2
19Suzuki227284+57
20Mini182209+27
21Mitsubishi220199-21
22Jeep133194+61
23Isuzu174177+3
24Iveco141156+15
25Volvo111144+33
26Land-Rover97143+46
27Mazda207137-70
28Jaguar94126+32
29Porsche4550+5
30Lexus4743-4
31Smart1536+21
32MAN1020+10
33Alfa Roméo3313-20
34Honda2510-15
35Tesla13+2
36SangYong122-10
37MG01+1
38Subaru30-3
39Goupil10-1
40Infiniti140-14
TOTAL32 34633 412+1066
Chiffres AAA, CCFA, OICA, Service des cartes grises, Douanes, concessionnaires, traitement François et vroum.info

 # Marché automobile 

logo facebook logo email logo linkedin logo twitter

sponsor 1
sponsor 2
sponsor 3
sponsor 4